Об авторе, о блоге



            Здравствуйте! Рада приветствовать вас в моем  блоге. 


Меня зовут: Каширина Наталья Владимировна. 
Мой педагогический: стаж 6 лет.
Место работы: МАОУ Лицей №1, учитель начальных классов. 
Рабочий телефон: т. 89271020673
Образование: Высшее, в 2016 году закончила с отличием "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского.", в 2011 году закончила " Поволжскую академию государственной службы имени П.А.Столыпина".
Моя электронная почта: kashirina.nata@bk.ru


Грамоты
Грамота Председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района от18.02.2016 №45.

Сведения о повышении квалификации
-Прошла обучение в"Центре обучения и повышения квалификации  педагогов по теме:
«Новые технологии и современные подходы к содержанию и организации образовательно -воспитательного процесса в контексте ФГОС», в обьеме 144 часа, Челябинск.
-Прошла обучение в  ЧОУ ДПО «БиПП иПК» «Балаковский институт профессиональной подготовки и повышения квалификации» по программе «теория и методика начального образования в условиях реализации ФГОС» в объеме 144 часа, Саратов, 2017
- Прошла  обучение в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования  «Саратовский областной институт развития образования» по программе «Современные программы и технологии образования младших школьников обеспечивающие реализацию ФГОС нОО» с использованием дистанционных образовательных технологий, в объеме 110 часов, Саратов, 2018
-Вебинар  «Возможности Электронных ресурсов для оценки и самооценки результатов освоения младшими школьниками ООП НОО» 2 часа, Москва, 2016 год
-Вебинар «Особенности содержания проектной деятельности в начальной школе» 2 часа, ,2018год
-Вебинар «Онлайн олимпиада интерактивный способ интеллектуального состязания учащихся», 2018 год

Участие в профессиональных конкурсах
Участник фестиваля молодых педагогов « Мой первый урок »


О блоге

Блог «Всезнайки » открыт в 2015 году.
Руководитель блога – Наталья Владимировна Каширина, учитель начальных классов МАОУ Лицей №1.

Что же такое классный блог?

Блог – это онлайн журнал, интернет-дневник, основным наполнением которого являются систематически добавляемые записи. Записи содержат текст, фотографии, графические элементы или мультимедиа. Записи в блоге обычно недлинные и сгруппированы в обратной хронологической последовательности. Чаще всего блоги публичны, имеют читателей, вступающих в полемику с автором блога посредством комментариев к записи или в своем личном блоге. Комментарии к блогу сделали его средством общения в сети, которое по ряду критериев превосходит электронною почту, форумы и чаты.

Блог (англ. blog, сетевой журнал) - веб-дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. С помощью сервиса блогов можно создать свой веб-дневник, читать и комментировать дневники других пользователей, принимать участие в сообществах на определенные темы и создавать свои сообщества.

Блоги в современном мире пользуются большой популярностью. Блог – мобильный интерактивный ресурс, в котором меняется порядок записей и сообщений, блог – живой инструмент для взаимодействия в текущий момент времени, когда каждый становится автором и имеет возможность стать экспертом.

Через создание и сопровождение блога возможно реализовать приемы формирования коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действий.

Блог может служить площадкой для дискуссий или для организации образовательного процесса по основным и дополнительным дисциплинам. Блог может быть использован как среда для записей событий собственной научной, деловой или личной жизни. Во многих случаях такая форма более удобна, чем рассылка массовых сообщений по электронной почте. Педагогический потенциал блога в качестве самостоятельной интернет-технологии - основа для размещения учебного материала учителем и выполнения заданий учащимися. Для обучающихся блог своего рода мультимедийная тетрадь, в которой они представляют выполненные задания, свое осмысление изученного материала. Использование блогов обеспечивает большую гибкость учебного процесса, интенсивное взаимодействие между учителем и обучающимися, а также между самими обучающимися, открытость, обоснованность оценки результатов, мобильность и оперативность обмена информацией.

Создание блога – очень увлекательное занятие! Будучи человеком творческим и ежедневно постигая всё новые и новые «прелести» ИКТ-технологий я постоянно пополняю свой блог. Создание блога не только учит быть аналитиком, но и развивает тебя, делает из тебя современного человека… Человека XXI века, мыслящего, любознательного, толерантного, общительного, коммуникабельного, ответственного, человека-труженика!

Мой блог включает 9 разделов: Главная страница, Советы родителям, Обо мне, Нормативно правовая база, Домашнее задание, Расписание занятий, Сундучок знаний, Фотоальбом, Обратная связь.

С помощью блога я решаю профессиональные задачи:
-Формирование классного коллектива (вовлечение учащихся в жизнь класса),
-Создание условий для положительной мотивации детей к учебе,
-Оказание содействия в социализации учащихся,
- Развитие культуры и кругозора учеников,
- Просветительская работа (основные темы - безопасность, здоровье, экологическое воспитание),
-Информирование учащихся о событиях школы, мероприятиях, конкурсах, проектах,
-Организация мероприятий и экскурсий...,
-Работа с родителями (информирование, обратная связь)...

Работа с родителями
Блог становится не только дополнительным каналом общения, но и средством привлечения их к участию в воспитании детей. Родители сразу оценили преимущества блога. При очень высокой занятости на работе, у них ещё всё-таки остаётся желание быть в курсе школьной жизни ребёнка. В блог приходят комментарии с вопросами, предложениями и даже с благодарностями. Для родителей работает виртуальная доска объявлений, регулярно публикуются фотографии с уроков, экскурсий, внеклассных мероприятий. Отпала необходимость по каждому поводу обзванивать родителей и часами сидеть на телефоне. Есть в блоге и постоянный раздел с публикациями статей в помощь родителям. Это один из возможных способов сделать учёбу ребёнка и работу учителя более комфортной.

Есть возможность публиковать в блоге для ребят аудиокниги, экранизации литературных произведений, on-line викторины, тесты, ссылки на скачивание полезных и бесплатных учебных программ-тренажёров.
Отличительной особенностью данного ресурса является ориентировка обучающихся в информационных коммуникативных технологиях и умение их грамотно применять.

Есть полезные ссылки для учителей, учащихся, классных руководителей.

Для того, чтобы просмотреть все сообщения на блоге, находясь на Главной странице, кликните в правом нижнем углу страницы ссылку "Предыдущая". Для возвращения к последнему сообщению блога кликните на ссылку "Главная ".
Точно также можно вернуться с любой страницы на Главную.
В левой нижней части блога расположен раздел "Архив блога", в котором можно увидеть ссылки на все сообщения блога. Кликая на интересующую Вас тему, вы сможете прочесть выбранное сообщение.
Есть возможность публиковать в блоге для ребят аудиокниги, экранизации литературных произведений, on-line викторины, тесты, ссылки на скачивание полезных и бесплатных учебных программ-тренажёров.

Мои достижения:
Диплом участника Всероссийского конкурса – практикума « Лучший интернет-сайт педагога -2016.»


Комментариев нет:

Отправить комментарий